На занятия лучше прийти минут за 10 до начала. Если Вы не знаете,где находится здание, лучше выйти заранее из дома.
На занятия рекомендуется приходить в удобной одежде. Лучше всего в брюках,которые не стесняют движений (многие упражнения отрабатываются на полу). Не рекомендуется надевать крупную бижутерию (длинные серьги, бусы), она может помешать при отработке упражнений.
Помаду перед занятием нужно будет стереть – вам предстоит работать с манекенами при отработке искусственного дыхания.
В тренинговом зале имеется возможность организовать кофе-брейк, поэтому можно принести с собой что-нибудь к чаю. Традиционно чай-кофе-плюшки мы предоставим за наш счет.
Если занятие будет идти 8 часов, принесите с собой еду для обеденного перерыва, или захватите деньги.
Если в Вашей уличной обуви жарко долго находиться в помещении, принесите сменную обувь.
Перед началом занятия отключите сотовый телефон или поставьте его на беззвучный режим. Мы не рекомендуем отвлекаться во время курса, а для телефонных звонков и прочих нужд существуют регулярные перерывы, в том числе длинный обеденный перерыв.
Если у Вас плохое зрение,не забудьте взять очки. Хотя большинство необходимой информации пишется крупно на флипчарте маркером либо в презентации.
Во время лекционного прослушивания не обязательно вести запись. Курс поставлен таким образом, что на протяжении всей программы лектор неоднократно возвращается к пройденному материалу (вопрос-ответ, ролевые игры и др.). А добросовестная отработка упражнений поможет закрепить мышечную память.
Если Вы возьмете с собой флешку, инструктор скопирует на нее презентацию курса и другие материалы.
Экзамен проходит в 2 частях. Вначале пишется тест, а потом в индивидуальном порядке вы применяете свои знания на практике – работаете с манекеном, а также проходите одну-две сценки с участием загримированных статистов. В экзаменационную часть включен только тот материал,который был пройден в рамках программы “Базовый курс первой помощи”. При наборе необходимого количества баллов, Вам по окончанию выдается удостоверение единого образца о том,что Вы прошли курс “первая помощь”и успешно сдали экзамен.
Мы,в свою очередь обещаем соблюдать все условия для комфортного обучения. В помещении -тепло, чисто, тихо. Для отработки упражнений на полу стелится одеяло (коврик). После каждого использования манекена области контакта обрабатываются спиртом. Для преподавания курса используется медиа аппаратура, специальные манекены, муляжи и плакаты.
Обучение проводят аттестованные инструкторы,которые желают Вам удачи в прохождении этого полезного и интересного курса!